Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 534
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Борисовна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Может ли он подарить доли своим детям и жене?

Зять получил в дар трехкомнатную квартиру. Может ли он подарить доли своим детям и жене? Спасибо.

номер вопроса №6323105
прочитан 14 раз
Может ли он подарить доли своим детям и жене?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимофеева Анастасия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 30

    Можно. Если одаряемый стал ее собственником, он вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 193 | ответов: 22 519

    Здравствуйте!

    Если ему подарили квартиру, значит он становится собственником. А собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы