Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 243 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гилёва Людмила АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичРазборов  Андрей ВикторовичПогосова Елена АлександровнаНурбагандов Мирза ЧанкабаховичЛигостаева Антонина ВасильевнаБоцман Андрей НиколаевичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Борисовна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Зять получил в дар трехкомнатную квартиру. Может ли он подарить доли своим детям и жене?

Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6323105
прочитан 14 раз
Зять получил в дар трехкомнатную квартиру. Может ли он подарить доли своим детям и жене?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тимофеева Анастасия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 30
    16.03.2015 18:26

    Можно. Если одаряемый стал ее собственником, он вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

    __
    С Уважением, Анастасия
    ООО "Юридическая компания ЮКС"
    8(963)669-01-10
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21855
    16.03.2015 18:26

    Здравствуйте!

    Если ему подарили квартиру, значит он становится собственником. А собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28872
ответов: 92566
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12433
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 15407
Консультация
Калантарян Карен Владимирович
•на сайте
Калантарян К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 139
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тверь по теме "Гражданское право"