Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 12:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, действительно ли это так и что для этого нужно сделать?

Я собираюсь купить автомобиль подержанный иностранного производства в кредит через банк. У автомобиля был один хозяин.

Я где-то слышала, что можно возвращать 18% от стоимости машины обратно.

Скажите, пожалуйста, действительно ли это так и что для этого нужно сделать?

Заранее благодарна,

Марина.

номер вопроса №632312
прочитан 8 раз
Скажите, пожалуйста, действительно ли это так и что для этого нужно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гусев Дмитрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 765 | ответов: 4 424
    10.09.2008 08:47

    18% – это ставка НДС (ст. 164 НК РФ), к Вам он не имеет никакого отношения. Вы приобретёте а/м по договору купли-продажи, уплатив установленную этим договором цену. Законом не предусмотрена возможность возврата гражданину какой-либо части стоимости приобретённого им а/м.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1986
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96916
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3035
ответов: 7881
Консультация
Шелковников Александр Андреевич
•на сайте
Шелковников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 74
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11