Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 644 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаАртёменко Иван АлександровичМатаев Андрей ГеннадьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПаншев Сергей ЛеонидовичВарзакова Оксана ЛеонидовнаСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Левина ольга, г. Кировск
16.03.2015 18:31
Россия, г. Кировск | Вопросов: 2

Как оформить исковое заявление в суд на соседей, заливших квартиру.

И какие еще документы нужны. На руках только акт с ЖУ, без оценки ущерба.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6323151
прочитан 71 раз
Как оформить исковое заявление в суд на соседей, заливших квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    16.03.2015 18:33

    Здравствуйте! "Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для опредления размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 213 | ответов: 843
    16.03.2015 20:31

    Добрый вечер. Теперь Вам нужно обратиться к независимому оценщику, и заказать отчет. А потом со всеми этими документами, к юристу - за составлением искового заявления в суд.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Левина ольга, г. Кировск
02.06.2015 00:48
Россия, г. Кировск | Вопросов: 2

Суд должен рассмотреть иск о нанесение вреда (залитие квартиры), если квартира продается.

номер вопроса №7001639
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.06.2015 00:52

    ходатайствуйте о принятии мер обеспечения, а то потом некому будет возмещать вам ущерб

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2888
Консультация
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 413
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
юристы из города Кировскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Кировск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос