Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дроздова Юлиана Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я переехала в эту комнату дочь на данный момент мне 18 лет и у меня осталось 20 тысяч по долгу,

Отец не платил за комнаты в течение многих лет, накопился долг около 150 тысяч и пенни тысяч 60!

Я переехала в эту комнату дочь на данный момент мне 18 лет и у меня осталось 20 тысяч по долгу, но вот пенни еще как быть мне с ними? Подскажите пожалуйста.

номер вопроса №6323161
прочитан 6 раз
Я переехала в эту комнату дочь на данный момент мне 18 лет и у меня осталось 20 тысяч по долгу,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    16.03.2015 18:30

    Срок исковой давности - 3 года. Т.е. взыскать коммунальные платежи за более ранний период в судебном порядке у управляющей компании не получится. В соответствии со ст.333 ГК РФ пени могут быть судом уменьшены соразмерно сумме основного долга.

    При обращении к адвокату лично возможно сделать уточняющие расчеты.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10775
ответов: 29246
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6537
ответов: 22095
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2002
ответов: 5798
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13204
ответов: 34588
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11