Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хочу подать в суд на банк на моральный ущерб, т.к.

Анна Александровна, г. Барнаул
16.03.2015 в 18:37

Я хочу подать в суд на банк на моральный ущерб, т.к. я погасила кредит в полном объеме у меня есть справка оплатила все в 2013 году, а в 2015 году случайно узнала что банк продолжает мне начеслять какую то просрочку, надо ли обращаться к юристам чтоб они занимались этим делом (или самой подавать на банк в суд без юриста) сколько стоят услуги юриста по этому вопросу в городе Барнауле, может подскажете в каую кантору лучше обратиться и какую сумму подавать на маральный ущерб.

номер вопроса №6323178
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    16.03.2015 18:38
    отзывов: 609 Личная консультация

    Ну так может вы нарушали сроки оплаты?

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    16.03.2015 18:40
    отзывов: 4 869 Личная консультация

    Звоните, обсудим.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соловьева Анна Валентиновна
    Юрист Россия, г. Барнаул
    Соловьева Анна Валентиновна
    16.03.2015 19:32
    отзывов: 785

    Добрый вечер. если у вас есть в наличие справка об отсутствии задолженности перед банком, то все претензии банка необоснованные.

    Если же вы не взяли указанную выше справку об отсутствии задолженности перед банком, тогда вам нужно обращаться в суд с требованиями ни о компенсации морального вреда, а о признании требований необоснованными. Потом уже на основании вступившего в законную силу решения суда, требовать компенсации морального вреда.

    Возникнут вопросы-обращайтесь.

    С уважением, Анна Соловьева

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    16.03.2015 20:56
    отредактирован
    16.03.2015 20:57
    отзывов: 89 Личная консультация

    Анна Александровна, моральный ущерб нужно обосновать.

    Банк же на Вас в суд не подаёт?

    -у меня есть справка оплатила все в 2013 году , а в 2015 году случайно узнала что банк продолжает мне начеслять какую то просрочку-

    Подаст, предъявите свою справку, может и моральный ущерб попробуете потребовать во встречном иске

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    17.03.2015 08:00
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    Компенсация морального вреда по данной категории дел не предусмотрена.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу подать в суд на хоум кредит. У меня есть все чеки и договор. По которому я плотила кридит по графику... Но прошло
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на коллекторов, за нанесенный мне моральный и физический ущерб. Меня не законно оболгали выставили
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на банк за моральный ущерб, если они мне звонят по нескольку раз в день говорят про некую задолжность
читать ответы (1)
Хочу подать в суд на банк Хоум Кредит на расторжение договора о взятом кредите. Писала два заявления о рекструктуризации
читать ответы (1)
Я хочу подать в суд на банк из за отказа в рефенансировнии.
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение