Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление в наследство после смерти автомобиль

Максим Иванович, г. Железногорск
Максим Иванович Россия, г. Железногорск
16.03.2015 в 18:33

После смерти супруга и вступления в наследство в 2014, автомобиль приобретенный в 2008 был продан в 2014 году за 300 тысяч! Обязана ли вдова платить налог от продажи за совместно нажитое имущество! И на какую статью закона идет ссылка и можно ли это избежать? Какие документы требуется предоставить в налоговый орган? Выгоды нет, т.к. автомобиль был приобретен за 600 и на момент сделки цена 400

номер вопроса №6323206
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    16.03.2015 18:40
    отзывов: 616

    Здравствуйте, нет не придется платить, но в даном случае придется подавать налоговую декларацию и документы, подтверждающие покупку \ продажу авто

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова госпошлина за вступление в наследство после смерти мужа, в наследство вступает жена и дочь, на момент смерти обе
читать ответы (1)
Ничего не понятно из статьи: ( Т.е при вступлении в наследство после смерти мужа я должна заплатить госпошлину 200 р. +
читать ответы (1)
Положена ли мне компенсация на вклады, полученные после вступления в наследство после смерти мамы в 2004 году.
читать ответы (1)
Вступление в наследство после смерти отца. Объясните законно ли нотариус берёт дополнительно деньги к 333.24 п 22, 1
читать ответы (1)
В 2011 г. при вступлении в наследство после смерти отца я узнал (после запроса нотариуса в ГИБДД), что автомобиль, купленный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение