Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск о восстановлении права требования

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
09.09.2008 в 12:35

В суд был подан иск о восстановлении нарушенного права, содержавший 4 исковых требования по проведению строительных работ.

На первом заседании истец пода ходатайство о назначении судебной строительно-технической экспертизы - ходатайство удовлетворено.

Суд назначил эксперта и поставил перед ним вопросы.

Истца экспертиза не удовлетворила и он подавал ходатайства о назначении повторной, а за тем и дополнительной экспертизы - суд отклонил оба ходатайства.

После этого истец уточнил исковые требования - всего 1 пункт о восстановлении постройки в первоначальное состояние, суд их принял.

Но на дальнейших заседаниях суд опирался на выводы проведенной экспертизы, и свое решение выносил опираясь на нее. Так же на основании выводов этой экспертизы выносилось кассационное решение и надзорное в областном суде.

Истец не подавал ходатайства о назначении новой экспертизы после уточнения иска - упустили это момент из виду.

Вопрос: В праве ли был суд использовать материалы проведенной экспертизы в последующих, после уточнения исковых требований, заседаниях и вынесении решения по уточненному иску?

Какой закон это позволяет или не позволяет?

номер вопроса №632330
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    09.09.2008 17:54
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Для ответа на все Ваши вопросы нужно знакомиться с материалами гражданского дела, Вы прошли уже все инстанции по делу: первую, кассационную, надзорную.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В суд был подан иск о расторжении договора на установку пластиковых окон на сумму 45 450 рублей. Работы по договору
читать ответы (1)
Господа юристы, у меня вопрос: В суд был подан иск о нечинении препятствий и определении порядка пользования долей 1/4 в
читать ответы (1)
Суд рассмотрел мой иск о восстановлении нарушенного права не уведомив меня о времени слушаний принял решение в моё отсувствие
читать ответы (1)
Сестра вышла замуж и родила девочку, затем она узнаёт, что на мужа в суд был подан иск о установлении отцовства. Муж
читать ответы (1)
Судом был рассмотрен иск о восстановлении на работе и компенсации времени вынужденного прогула. Суд вынес решение об
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение