Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 382

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Омск
16.03.2015 18:46
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Если кадастровый паспорт был утерян где он восстанавливается?

Квартира в собственности, и можно ли продать квартиру без межевания земли?

номер вопроса №6323302
прочитан 53 разa
Если кадастровый паспорт был утерян где он восстанавливается?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 619 | ответов: 1749
    17.03.2015 19:01

    Могу ответить на первый вопрос.

    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" кадастровый паспорт - это выписка из гос. кадастра недвижимости, предоставляемая любому лицу по его запросу.Срок предоставления этих сведений не может быть более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса (ч. 8 ст. 14 указанного закона).

    Для получения кадастрового паспорта Вы должны обратиться в территориальное подразделение органа кадастрового учета - на данный момент кадастровая палата территориального органа ФГБУ Росреестра. После приема заявления специалист выдает расписку с указанием срока, после которого вы можете явиться за готовым кадастровым паспортом.

    Касательно второго вопроса: какое отношение межевание земли имеет к квартире в многоквартирном доме?

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос