Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Омск
16.03.2015 18:46
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Квартира в собственности, и можно ли продать квартиру без межевания земли?

Если кадастровый паспорт был утерян где он восстанавливается? Квартира в собственности, и можно ли продать квартиру без межевания земли?

номер вопроса №6323302
прочитан 53 разa
Квартира в собственности, и можно ли продать квартиру без межевания земли?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    17.03.2015 19:01

    Могу ответить на первый вопрос.

    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" кадастровый паспорт - это выписка из гос. кадастра недвижимости, предоставляемая любому лицу по его запросу.Срок предоставления этих сведений не может быть более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса (ч. 8 ст. 14 указанного закона).

    Для получения кадастрового паспорта Вы должны обратиться в территориальное подразделение органа кадастрового учета - на данный момент кадастровая палата территориального органа ФГБУ Росреестра. После приема заявления специалист выдает расписку с указанием срока, после которого вы можете явиться за готовым кадастровым паспортом.

    Касательно второго вопроса: какое отношение межевание земли имеет к квартире в многоквартирном доме?

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6847
ответов: 23398
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24524
ответов: 117638
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10902
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11