Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в собственности, и можно ли продать квартиру без межевания земли?

Инна, г. Омск
Инна Россия, г. Омск
16.03.2015 в 18:46

Если кадастровый паспорт был утерян где он восстанавливается? Квартира в собственности, и можно ли продать квартиру без межевания земли?

номер вопроса №6323302
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 19:01
    отзывов: 735 Личная консультация

    Могу ответить на первый вопрос.

    В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" кадастровый паспорт - это выписка из гос. кадастра недвижимости, предоставляемая любому лицу по его запросу.Срок предоставления этих сведений не может быть более чем пять рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса (ч. 8 ст. 14 указанного закона).

    Для получения кадастрового паспорта Вы должны обратиться в территориальное подразделение органа кадастрового учета - на данный момент кадастровая палата территориального органа ФГБУ Росреестра. После приема заявления специалист выдает расписку с указанием срока, после которого вы можете явиться за готовым кадастровым паспортом.

    Касательно второго вопроса: какое отношение межевание земли имеет к квартире в многоквартирном доме?

    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Омск
    16.03.2015 в 18:46
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли продать дом без межевания, без кадастрового номера земли.
читать ответы (1)
Можно ли получить ГПЗУ без межевания, в кадастровом паспорте на землю написано, что площадь участка ориентировочная и
читать ответы (1)
Можно ли продать дом без приватизации земли возле дома?
читать ответы (1)
У мужа в ипотеке квартира в собственности. Можно ли после выплаты всего кредита изменить собственность, сделать совместную
читать ответы (1)
Пожалуйста при признании дома аварийным, можно регистрировать в квартиру жильцов? И можно ли продать ее?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение