Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Горняк
16.03.2015 18:45
Россия, г. Горняк | Вопросов: 10

Что происходит с имуществом потерявшего дееспособность при невменяемости.

Какие правовые нормы вступают в силу в случае потери дееспособности (поражение мозга в в результате инсульта у отца) во отношении его детей. Что происходит с имуществом потерявшего дееспособность при невменяемости.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6323308
прочитан 149 раз
Что происходит с имуществом потерявшего дееспособность при невменяемости.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 670 | ответов: 1 850
    17.03.2015 18:53

    В Вашем случае через суд надо признавать отца недееспособным и потом устанавливать над ним опеку (назначать опекуна) (назначают органы опеки). (ст.ст. 29, 31 ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p380).

    Поскольку в Вашем случае можно сделать вывод, что отцом завещание не составлено, в случае его ухода из жизни наследование его имущества будет осуществляться по закону: в равных долях наследниками первой очереди: супругой, детьми, родителями (если живы).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23189
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3195
ответов: 10907
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1232
ответов: 3223
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8715
ответов: 27909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11