Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Симферополь
16.03.2015 18:46
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Нарушил ли работодатель закон?

Я предоставила работодателю лист нетрудоспособности в связи с декретом 26 января 2015 г.. Заявление меня вызвали заполнить только 12 февраля. Сегодня обратилась к работодателю с вопросом, почему нет декретных, и получила ответ, что документы были переданы в ФСС 5 марта. И по всем вопросам мне посоветовали обратиться туда. Нарушил ли работодатель закон? Куда мне обратиться, чтобы получить деньги?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6323312
прочитан 4 разa
Нарушил ли работодатель закон?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 848
    17.03.2015 19:04

    Декретные и иные связанные с рождением ребенка выплаты должен выплатить Вам работодатель, а уже потом выплаченные им деньги компенсируются работодателю ФСС. Обращайтесь в Государственную инспекцию по труду, в прокуратуру в связи с нарушением Ваших прав.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11