Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Липецк
16.03.2015 18:48
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Если в договоре дарения доли квартиры не прописана сумма в которую оценили данную долю,

от какой стоимости будет расчитываться налоговый вычет? Племянник дарил тете, никто вовремя не подсказал что лучше оформить куплю-продажу, теперь не знаем что делать.

номер вопроса №6323313
прочитан 42 разa
Если в договоре дарения доли квартиры не прописана сумма в которую оценили данную долю,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виноградова Татьяна Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 164 | ответов: 494
    16.03.2015 18:59

    Если вы заключили сделку до 2013 года , то у вас должна была фигурировать балансовая стоимость, налоговики подсчтают долю от этой стоимости вышлют вам квитанцию, с 2013 года повсеместно введена кадастровая оценка - она в 6-10 раз выше балансовой, Если вы не являетесь прямыми родственниками, то заплатить придется 13%, вот и готовтесь.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 18:59

    В договоре дарения можно не указывать стоимость недвижимости, т.к. осуществляется безвозмездная передача имущества. О безвозмездной передаче имущества сказано в п.1 ст. 572 ГКРФ. Налог рассчитывается по кадастровой стоимости этой квартиры

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

17 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2802
ответов: 7763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Довгаль Антон Сергеевич
•на сайте
Довгаль А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 662
ответов: 1875
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11