Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 189

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Света, г. Липецк
16.03.2015 18:48
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Если в договоре дарения доли квартиры не прописана сумма в которую оценили данную долю

, от какой стоимости будет расчитываться налоговый вычет? Племянник дарил тете, никто вовремя не подсказал что лучше оформить куплю-продажу, теперь не знаем что делать.

номер вопроса №6323313
прочитан 40 раз
Если в договоре дарения доли квартиры не прописана сумма в которую оценили данную долю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Виноградова Татьяна Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 164 | ответов: 494
    16.03.2015 18:59

    Если вы заключили сделку до 2013 года , то у вас должна была фигурировать балансовая стоимость, налоговики подсчтают долю от этой стоимости вышлют вам квитанцию, с 2013 года повсеместно введена кадастровая оценка - она в 6-10 раз выше балансовой, Если вы не являетесь прямыми родственниками, то заплатить придется 13%, вот и готовтесь.

    __
    ТПВ.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    16.03.2015 18:59

    В договоре дарения можно не указывать стоимость недвижимости, т.к. осуществляется безвозмездная передача имущества. О безвозмездной передаче имущества сказано в п.1 ст. 572 ГКРФ. Налог рассчитывается по кадастровой стоимости этой квартиры

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос