Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 121
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Света, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 2

Какую сумму в договоре дарения оценить квартиру

Если в договоре дарения доли квартиры не прописана сумма в которую оценили данную долю, от какой стоимости будет расчитываться налоговый вычет? Племянник дарил тете, никто вовремя не подсказал что лучше оформить куплю-продажу, теперь не знаем что делать.

номер вопроса №6323313
прочитан 42 разa
Какую сумму в договоре дарения оценить квартиру

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Виноградова Татьяна Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 163 | ответов: 493

    Если вы заключили сделку до 2013 года , то у вас должна была фигурировать балансовая стоимость, налоговики подсчтают долю от этой стоимости вышлют вам квитанцию, с 2013 года повсеместно введена кадастровая оценка - она в 6-10 раз выше балансовой, Если вы не являетесь прямыми родственниками, то заплатить придется 13%, вот и готовтесь.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    В договоре дарения можно не указывать стоимость недвижимости, т.к. осуществляется безвозмездная передача имущества. О безвозмездной передаче имущества сказано в п.1 ст. 572 ГКРФ. Налог рассчитывается по кадастровой стоимости этой квартиры

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы