Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена владимировна опенчук, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 13

Могут ли они отказывать в принятии ходатайства и в праве ли они требовать эти приговора?

Мой муж сейчас находится в колонии поселения. Судимость у него за угон автомобиля. Дали 3 года срока. До этого были 2 судимости. Нарушений у него нет.2/3 срока тоесть 2 года он отбыл.4 сентября подошли льготы для подачи на удо. он подал ходатайство но у него отказались его принять в спец. Отделе колонии и потребовали к этому ходатайству помимо теперяшнего приговора приложить все предыдущие приговора от отбытых судимостей. Законно ли это? они сказали что без этого ходатайство не примут. А чтобы нам восстановить те приговора уйдет время. Могут ли они отказывать в принятии ходатайства и в праве ли они требовать эти приговора? И как нам можно поступить в сложившейся ситуации?

номер вопроса №632333
прочитан 14 раз
Могут ли они отказывать в принятии ходатайства и в праве ли они требовать эти приговора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    09.09.2008 12:56

    Добрый день, Алена.

    Администрация колонии не вправе требовать приговоров. Эти приговора в копиях должны быть в его личном деле. Считаю, что Вашему мужу отказывают по надуманным основаниям. Совет - обратиться напрямую в суд по месту отбытия наказания с ходатайством. Суд, который будет рассматривать данное ходатайство, по своей инициативе вправе запросить у администрации колонии все остальные характеризующие данные на него.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7772
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 9288
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45292
ответов: 154235
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8925
ответов: 27561
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11