Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Кинель
09.09.2008 13:01
Россия, г. Кинель | Вопросов: 1

Проживаю в коттедже, где прописана семья, материально обеспечен.

В браке прожили 21 год, мне 40 лет, жене 39 дети-дочь 16 лет, сыну 4 года. Жена подала на развод-причина, хочет связать свою жизнь с моим родным племянником, который младше ее на 15,5 лет. Проживаю в коттедже, где прописана семья, материально обеспечен. Жена ушла с детьми в нашу однокомнатную квартиру. Какова вероятность, что детей могут оставить на воспитание мне.

vip  номер вопроса №632334
прочитан 57 раз
Проживаю в коттедже, где прописана семья, материально обеспечен.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    09.09.2008 13:06

    Уважаемый Алексей, в жизни бывает всякое. при разводе обязательно просите суд, чтобы детей оставили вам, ссылаясь на материальное положение вашей супруги . Ваша дочь может уже сама выбирать с кем она будет из родителей жить. а вот сына скорее всего оставят с матерью. С уважением, Карянова Римма

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 350 | ответов: 1 130
    09.09.2008 16:27

    Алексей, как правило , если мать не ведет аморальный образ жизни (наличие другого мужчины как правило не учитывается), по вопросу о месте проживания малолетних детей суд встает на сторону матери. Однако мнение ребенка, достигшего 10лет должно обязательно учитываться судом, если это не противоречит его интересам.

    Относительно материального обеспечения. Вы не указали кому принадлежит коттедж. Если он приобретен в браке, не был подарен лично Вам или не перешел по наследству, то это Ваше совместное с супругой имущество. Не факт, что в случае раздела имущества коттедж будет присужден Вам. Если коттедж будет присужден Вашей супруге, то у нее будут все необходимые условия для воспитания детей. Относительно материального обеспечения - наличия работы и других доходов. Это не имеет особого правового значения, поскольку, если дети останутся с матерью, Вас обяжут платить алименты от любых доходов.

    При наличии спора о детях,скорее всего, придется проводить психологическую экспертизу с участием ребенка. Готовьтесь к тому, что дело будет длиться достаточно долго.

    Понимаю, насколько Вам тяжело, но самый лучший способ в таких ситуациях -достижение мирового соглашения.

    Если же Вы готовы ко всем сложностям, то закон предусматривает равные права родителей на воспитание детей, следовательно не исключает возможность передачи ребенка отцу. Практика, в исключительных случаях, также бывает на стороне отца.

    С уважением, Фомичева О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21316
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4203
ответов: 10984
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6628
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11