Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаАкимова Анна ГеннадьевнаШестаков Павел ДмитриевичЗлаткин Алексей МихайловичКосоруков Андрей СтаниславовичРазборов  Андрей ВикторовичНемиров Олег ВалерьевичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Междуреченск
16.03.2015 18:50
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 13

Могу спросить! Если банк при оформлении кредита. Страховку взял приличную сумму денег

, 14200 рублей а отдал. На руки другую сумму денег. В место 429 000,28700 т рублей, можно ли такую страховку расторгнуть через суд,?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6323349
прочитан 6 раз
Могу спросить! Если банк при оформлении кредита. Страховку взял приличную сумму денег

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 19:07

    Здравствуйте. Сможете рассторгнуть- т.к. страхование было вам навязано вопреки ст 16 ЗоЗПП.

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3030 | ответов: 10629
    17.03.2015 06:26

    Здравствуйте, Наталья.

    Да, можете. Но придется это решать в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Мовчан Эллина Петровна
•на сайте
Мовчан Э.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 261
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5472
ответов: 20045
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37437
ответов: 97225
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37898
Консультация
юристы из города Междуреченскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Междуреченск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос