Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформление кредита

Наталья, г. Междуреченск
Наталья Россия, г. Междуреченск
16.03.2015 в 18:50

Могу спросить! Если банк при оформлении кредита. Страховку взял приличную сумму денег, 14200 рублей а отдал. На руки другую сумму денег. В место 429 000,28700 т рублей, можно ли такую страховку расторгнуть через суд,?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6323349
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 19:07
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете рассторгнуть- т.к. страхование было вам навязано вопреки ст 16 ЗоЗПП.

    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Междуреченск
    16.03.2015 в 18:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    17.03.2015 06:26
    отзывов: 3 880 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья.

    Да, можете. Но придется это решать в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Междуреченск
    16.03.2015 в 18:50
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На момент оформления кредита я являлась инвалидом 2 группы и по сей день, два кредита, по обоим договор страхования. Сейчас
читать ответы (1)
Предлагают деньги в долг через оформление кредита в банке. У меня проблемы с оформлением. Предполагаю, что очередное
читать ответы (1)
В каких случае действуйте страховка по кредиту. За которую банк взял деньги при оформлении кредита.
читать ответы (1)
При оформлении кредита, в стоимость кредита включили сумму страховки и еще выдали карту, стоимость ее годового обслуживания
читать ответы (1)
При оформлении кредита не информировали о том, что к сумме кредита в 259 т.р будет добавлена страховка в сумме почти 130
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение