Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Розыск бывшего мужа

Фахрия Абдуллаева, г. Мелеуз
16.03.2015 в 18:52

Меня обманули судебные приставы я каждый раз ходила и писала заявление о розыске бывшёго мужа, а они в розыск его не подавали. КАК МНЕ БЫТЬ?

номер вопроса №6323357
прочитан 36 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 19:00
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня осталось 2 недели отпуска, а путевка в санаторий на 21 день, как мне быть, мне сказали, что можно взять больничный
читать ответы (1)
Меня избил после суда муж ответчицы, я поехал снимать побои и писать заявление, но он тоже написал встречное заявление и
читать ответы (1)
Я в декрете, ребёнку 4 месяца. Нужно ли ехать на работу, и писать заявление о продлении декрета до 3 лет?
читать ответы (1)
Не оплачивал членские взносы с 2005 года и писал заявление о выходе из членов СНТ. А теперь хочу пользоваться участком и
читать ответы (1)
Я не знаю как мне быть, я буду оплачивать долг перед банком как обычно, а вдруг потом мне могут предъявить иск об оплате
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение