Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 417 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Переева Анастасия АнатольевнаТитова Анна ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичОнищук Надежда НиколаевнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаСакунова Юлия АлександровнаАртёменко Иван АлександровичПавлов Роман Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Таганрог
16.03.2015 19:09
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 2

Ребенок-инвалид диагноз эпилепсия. На повторном МСЭ отказали в продлении инвалидности.

Ограничение жизнедеятельности - 20% . Законен ли отказ если согласно Приказа Минтруда России № 664 н от 29.09.2014 г. пункты 2.4 и 4.11 инвалидность должны были продлить?

номер вопроса №6323359
прочитан 45 раз
Ребенок-инвалид диагноз эпилепсия. На повторном МСЭ отказали в продлении инвалидности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    16.03.2015 19:12

    Законность в РФ определяет только одна инстанция и это не юристы/адвокаты, а суд.

    Обжалуйте в вышестоящем МСЭ.

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 19:14

    Здравствуйте.

    Обжалуйте отказ.

    Согласно Постановлению Правительства РФ № 95

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127235
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18014
ответов: 55614
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19496
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18321
ответов: 110146
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Таганрог по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос