Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок возврата займа

Ирина сайфулловна, г. Ноябрьск
Ирина сайфулловна Россия, г. Ноябрьск
16.03.2015 в 18:53

Когда я была работником организации я дала займ беспроцентный своей организации в лице ген директора. Прошло уже 6 дней с момента окончания срока возврата займа, а деньги мне не вернули и ничего конкретного не обещают. Что делать?

номер вопроса №6323362
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 18:58
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд с требованием возврата ден. средств и уплаты процентов за пользование чужими ден. средствами. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 18:53
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина сайфулловна, г. Ноябрьск
Ирина сайфулловна Россия, г. Ноябрьск
18.03.2015 в 22:02

Скажите, а как долго это все происходит? т.е когда реально можно вернуть свои деньги?

номер вопроса №6343634
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    18.03.2015 22:12
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Срок принятия искового заявления судьей составляет 5 дней с момента его поступления.

    Суд обязан подготовить дело к судебному разбирательству в течение 2-х месяцев.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Когда я была в командировки то мне перечислили два раза зарплату на карту, я думала это премия. Но спустя месяц они мне
читать ответы (1)
Я купила золотую цепочку в магазине и обнаружила брак но прошло уже 50 дней с покупки товара могу ли я вернуть или обменять
читать ответы (1)
С момента моего увольнения в декрете при ликвидации прошло уже 6 месяцев могу ли я еще обратиться в соц. кабинет для
читать ответы (1)
Когда я был в России мне поставили запрет. Я узнал в ФМС-е срок запрета сказали на один год, потом через неделю я приехал
читать ответы (1)
Прошло уже 6 месяцев с того момента, как я получил РВП. Знаю, что через полгода его надо будет подтверждать, но как -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение