Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаБердников Александр ВладимировичМильгром Валерий РудольфовичКорнеева Жанна ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичПаншев Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия сергеевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 8

Может ли мой муж подать на раздел иммущества купленный мной в не браке но мы жили в гражданском?

Начали жить в гражданском 08.03.2010 купила квартиру 01.102012 поженились 22.08.2013 г. И он является поручителем это может ему как то помочь. Заранее спасибо!

номер вопроса №6323370
прочитан 11 раз
Может ли мой муж подать на раздел иммущества купленный мной в не браке но мы жили в гражданском?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 18:56

    Здравствуйте. Нет- вряд ли получится разделить, формально это ваше имущество согласно ст36 СК РФ.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 194 | ответов: 762
    16.03.2015 21:10

    Если вы имеете ввиду что квартира куплена в ипотеку, то супруг при разделе имущества может претендовать на 50% от ипотечного платежа, оплаченного ежемесячно с момента вступления в брак

    __
    Консультации, составление документов, представление интересов в суде. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос