Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 504
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия сергеевна, г. Тюмень
Анастасия сергеевна
16.03.2015 в 18:54
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 9

Жилье купленное в гражданском браке - Анастасия сергеевна, г. Тюмень

Может ли мой муж подать на раздел иммущества купленный мной в не браке но мы жили в гражданском? Начали жить в гражданском 08.03.2010 купила квартиру 01.102012 поженились 22.08.2013 г. И он является поручителем это может ему как то помочь. Заранее спасибо!

номер вопроса №6323370
прочитан 11 раз
Жилье купленное в гражданском браке - Анастасия сергеевна, г. Тюмень Теги: Имущество каждого из супругов, Федеральный закон, Исключительные права, Интеллектуальная деятельность, Вступление в брак, Порядок наследования, Время брака,

2 ответa на вопрос по теме "Являюсь поручителем"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 281 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет- вряд ли получится разделить, формально это ваше имущество согласно ст36 СК РФ.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Волохина Юлия Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тюмень | отзывов: 197 | ответов: 767

    Если вы имеете ввиду что квартира куплена в ипотеку, то супруг при разделе имущества может претендовать на 50% от ипотечного платежа, оплаченного ежемесячно с момента вступления в брак

    Консультации, составление документов, представление интересов в суде и прочие услуги. (3452) 74-12-14, bigvozm@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы