Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичТеймур Хагани СаядуллаДанилова Екатерина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСакунова Юлия АлександровнаДякин Алексей ВасильевичЕгорова Екатерина  АлександровнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
09.09.2008 12:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 41

Не могли бы вы поделится образцом договора купли продажи недвижимого имущества

(нежилого помещения). Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №632340
прочитан 29 раз
Не могли бы вы поделится образцом договора купли продажи недвижимого имущества

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    09.09.2008 12:59

    ДОГОВОР N ____

    купли-продажи недвижимого имущества

    г. ______________ "___"__________ ___ г.

    _________________________________________________, именуем__ в

    (полное наименование организации)

    дальнейшем "Продавец", в лице ___________________________________,

    (должность, Ф.И.О.)

    действующ___ на основании _______________________, с одной стороны

    (Устава, доверенности)

    и ___________________________________________________, именуем__ в

    (полное наименование организации)

    дальнейшем "Покупатель", в лице _________________________________,

    (Ф.И.О. должность)

    действующ___ на основании ______________________________, с другой

    (Устава, доверенности)

    стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Продавец продает, а Покупатель покупает недвижимое имущество: нежилое помещение (в дальнейшем - "Помещение";), кадастровый номер ____________, площадью ____ (___________) кв. м, расположенное по адресу: ____________________, на ___ этаже в ____ этажном здании и долю в праве общей собственности ___________ (назначение здания) здания помещения общей площадью ____ (_________) кв. м., одновременно с помещением передаются: технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы, экспликации, другие документы.

    1.2. Помещение принадлежит Продавцу по праву собственности, что подтверждается договором ______________________.

    1.3. Инвентаризационная стоимость Помещения, являющегося предметом настоящего договора, составляет ______ (__________) рублей, согласно справке N ______ от "__"________ ___ года, выданной БТИ __________ г. __________.

    1.4. Продавец гарантирует, что до совершения настоящего договора указанное в п. 1.1 Помещение никому другому не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.

    1.5. Права на земельный участок, на котором расположено здание с находящимся в нем помещением, передаются Покупателю в следующем порядке: _____________________.

    1.6. Капитальный ремонт помещения проведен "___"_______ _____ г.

    2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    2.1. Цена приобретаемого Покупателем Помещения, указанного в п. 1.1 настоящего договора, составляет _______ (_____________) рублей. Указанная цена, установленная соглашением сторон по настоящему договору, является окончательной и изменению не подлежит.

    2.2. Покупатель несет все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода к нему права собственности на Помещение, в соответствии с действующим законодательством РФ.

    2.3. Сумма, указанная в п. 2.1, подлежит перечислению на расчетный счет Продавца в течение ___ банковских дней после подписания настоящего договора.

    3. СРОК НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА

    3.1. Настоящий договор действует до завершения оформления права собственности Покупателя на приобретаемое имущество и завершения всех расчетов.

    4. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА

    4.1. Продавец обязан в ___-дневный срок с момента подписания настоящего договора передать Покупателю указанное в п. 1.1 настоящего договора Помещение по приемо-сдаточному акту (прилагается), подписанному уполномоченными представителями сторон и заверенному печатями Продавца и Покупателя.

    5. ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

    5.1. Право собственности на Помещение, являющееся предметом настоящего договора и указанное в п. 1.1, возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности от Продавца Покупателю в Едином государственном реестре прав и выполнения Покупателем своих обязательств по перечислению денежных средств за приобретаемое Помещение.

    5.2. Риск случайной гибели или порчи имущества до момента, определенного в п. 5.1 настоящего договора, лежит на Продавце.

    6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

    6.1. Продавец обязан:

    6.1.1. Передать Покупателю в его собственность без каких-либо изъятий имущество (Помещение), являющееся предметом настоящего договора и указанное в п. 1.1.

    6.1.2. Обеспечить явку своего уполномоченного представителя для подписания настоящего договора, а также предоставить Покупателю все необходимые документы для государственной регистрации перехода права собственности на Помещение и оформления прав землепользования.

    6.1.3. Не связывать Покупателя какими-либо обязательствами по целевому использованию продаваемого Помещения.

    6.1.4. Предоставить все необходимые документы для заключения данного договора и нести полную ответственность за их достоверность. Предоставить все необходимые документы для государственной регистрации права собственности Покупателя на данное Помещение в Едином государственном реестре прав.

    6.2. Покупатель обязан:

    6.2.1. Оплатить приобретаемое имущество (Помещение) в полном объеме (п. 2.1 настоящего договора) путем безналичного перечисления денежных средств в порядке и в сроки, установленные в п. 2.3.

    6.2.2. Принять имущество на условиях, предусмотренных настоящим договором.

    6.2.3. Представить для государственной регистрации перехода права собственности все необходимые документы.

    7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

    7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего договора, его одностороннее изменение или расторжение в одностороннем порядке виновная сторона возмещает другой стороне убытки в размере прямого действительного ущерба.

    7.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

    8. СПОРЫ

    8.1. Споры, вытекающие из настоящего договора, подлежат рассмотрению в арбитражном суде в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

    9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

    9.1. Изменения условий настоящего договора, его расторжение и прекращение возможно только при письменном соглашении сторон.

    9.2. Все дополнения и изменения к настоящему договору должны быть составлены письменно, подписаны обеими сторонами и нотариально удостоверены.

    9.3. В случае если Покупатель не переведет на счет Продавца вышеоговоренную сумму в установленные договором сроки, настоящий договор подлежит расторжению. При этом Покупатель будет обязан передать Помещение, являющееся предметом настоящего договора, Продавцу.

    9.4. Настоящий договор составлен в 3 (трех) экземплярах, по одному для каждой из сторон, а третий - для осуществления государственной регистрации перехода права собственности.

    АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

    Продавец: ____________________________________________________

    __________________________________________________________________

    __________________________________________________________________

    Покупатель: __________________________________________________

    __________________________________________________________________

    __________________________________________________________________

    Продавец: Покупатель:

    ______________________ _______________________

    М.П. М.П.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 856
ответов: 3016
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5072
ответов: 15451
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 116
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос