Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу к отцу

Татьяна, г. Самара
Татьяна Россия, г. Самара
16.03.2015 в 18:59

Я хочу прописаться к отцу. Квартира кооперативная, в собственности, имеется долг по коммунальным платежам около 100 тысяч. В паспортном столе сказали что не будут прописывать с долгом. У вас на сайте нашел ответы что обязаны прописать. Каким законом можно руководствоваться придя к ним опять и просить прописку в которой они отказывают ссылаясь на долг?

номер вопроса №6323417
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 19:52
    отзывов: 176 Личная консультация

    Получите письменный отказ, посмотрите на что они ссылаются, регистрация по месту жительства акт волеизъявления гражданина на вселение в адрес и его обязанность а трехдневный срок встать на регистрационный учет, если вам препятствуют в этом органы регистрационной службы, то таким образом они вынуждают вас совершать административное правонарушение, за что вы напишите на них жалобу в прокуратуру. Вопросы погашения задолженности по квартирной плате в их компетенцию не входят, а если они будут ссылаться на какие-нибудь договоренности с ЖСК - сошлитесь на то , что вы усматриваете в этом коррупционную составляющую.

    ТПВ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Самара
    16.03.2015 в 18:59
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Самара
    16.03.2015 22:25
    отзывов: 4 350 Личная консультация

    1. отец должен обратиться письменно с просьбой о вашей регистрации в его квартире;

    2. просите письменный отказ;

    3.обжалуйте отказ в судебном порядке

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru консультация, помогу составить иск, возражения, претензию, участие в качестве представителя по доверенности
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется долг по коммунальным платежам 120 000 рублей. Были исполнительные листы, которые закрыли в мае 2015 года, так как
читать ответы (1)
Имеется долг по коммунальным платежам более, чем за 3 года. УК наняла фирму (коллекторы?) для взыскания долга. НА беседе
читать ответы (1)
Вопрос такой, имеется долг по коммунальным платежам (около 130000 т.р.) и плюс 15000 т.р. За газ. Квартира в собственности
читать ответы (1)
В 2013 г.. начали приватизацию квартиры. Но, из за долга по коммунальным платежам. Все остановилось. Какие сейчас нужно
читать ответы (1)
Имеет ли право ТСЖ и УК списать пособие по безработице в счет погашения долга по коммунальным платежам? , юрист Биржи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение