Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктория Михайловна, г. Москва
Виктория Михайловна
16.03.2015 в 19:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Я понимаю, что нужно было более жестко настаивать на своем и отказываться от услуг.

Попалась вчера на ту же уловку, что и Дешели компания. Думаю, что хозяева те же. Изначально никак не собиралась подписывать и покупать абонемент на год. Но настолько на меня давали менеджер, прессовала, плюс очень громко играла музыка, из-за которой у меня разболелась голова. В итоге, уже в одурманенном состоянии я подписала договор. Да, они проводят ознакомительную процедуру маску на волосы. Я знаю, что если бы у меня пошла аллергия на нее, можно было бы обратиться к врачу и с претензий. Но кроме перхоти на второй день, ничего не случилось. В договоре конечно же написано, что за расторжение договора без веских причин штраф 40% от стоимости абонемента. Позиционируют они себя как VIP салон. В котором парикмахеры ели расческу в руках держат. Явно недавно закончили курсы. Я понимаю, что нужно было более жестко настаивать на своем и отказываться от услуг. Но из-за громкой музыки думать было тяжело. Утром ели встала, болела голова, явный стресс. Думала, завтра пойду к неврологу возьму справку. Но к вечеру стало лучше. Не знаю, что вообще можно сделать в такой ситуации.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6323421
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кузьминых Сергей Владимирович на сайте
    Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 8 335 | ответов: 26 345

    Если договор на услуги то расторгнуть можно в претензионно-исковом порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Вам помог ответ?
  • Степанов Андрей Борисович на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 632 | ответов: 37 114

    Добрый вечер!

    Согласно ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Обращайтесь с письменной претензией в салон. В случае отказа - в суд. От уплаты госпошлины Вы освобождены.

    Если же ситуация осложняется кредитом - необходимо параллельно решать вопрос с банком.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 380 | ответов: 22 543

    Виктория!

    Претензию пишите и в суд обращайтесь в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здоавствуйте. Мы сталкивались с данной организацией. Вам необходимо составлять мотивированную претензию

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Виктория Михайловна, г. Москва
Виктория Михайловна
16.03.2015 в 21:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 0
номер вопроса №6324807
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Грамотно составленная.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 380 | ответов: 22 543

    Обоснованная, со ссылками на закон.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Виктория Михайловна, при грамотной последовательности действий можно отказаться. Надо сначала грамотно подать претензию, а затем обратиться в суд с иском (если откажут).

    При необходимости обращайтесь.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение