Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод и жилплощадь

Владимир, г. Брянск
Владимир Россия, г. Брянск
16.03.2015 в 19:01

У меня вопрос такого рода.

Я в разводе с женой 2 года, и настало время делить

жилплощадь. Как это делается технически?

Обязательно ли продавать квартиру и делить деньги, или можно с обоюдного согласия мне в ней проживать, как это документально оформить, или я могу распоряжаться своей частью как мне угодно, или я могу дать документальное согласие на продажу квартиры и как документально оформить обязательства по выплати мне части денег после продажи.

Квартира была куплена во время брака.

За ранее благодарен.

С уважением Владимир.

номер вопроса №6323449
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 16.03.2015 19:03
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Можно соглашение подписать согласно ст. 38 СК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такого плана, я в 2006 году взяла кредит через какое то время я ушла в декретный отпуск и не могла производить
читать ответы (1)
Я в разводе с женой 4 года. Все это время помогал в содержании ребенка. Моя бывшая супруга собирается подать на взыскание
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация. В разводе с бывшим мужем у же 2 года, в январе 2014 года уволился с работы, с того момента
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем 3 года, он прописан на моей жилплощади, он со мной не живёт эти 3 года, естественно не оплачивает
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Я в разводе с женой 3 года, у нас ребёнок 6 лет, После развода я забирал ребёнка на выходные, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение