Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 325 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаТитова Татьяна НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСармина Елена АлександровнаШиробоков Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
09.09.2008 13:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

У меня двое детей. Дочь от официального брака-8 лет, с ее папой мы в разводе.

И Сын-3 года, В браке с его отцом я никогда не была, на ребенка оформлено "установление отцовства". Отец сына пропал два года назад. Ни от кого из отцов я алиментов не получаю. Детей воспитываю одна. В Собесе мне тоже никаких льгот не дают, говорят, что я не являюсь матерью-одиночкой. Н второго "папу" я даже не знаю, как подать на алименты, т.к. не знаю где он находится, и тем более, где работает.. и работает ли.

Мне хотелось бы знать, я действительно не являюсь матерь-одиночкой? Имею ли я какие-нибудь льготы? И как подать на алименты, при полном отсутствии отца??

vip  номер вопроса №632345
прочитан 33 разa
У меня двое детей. Дочь от официального брака-8 лет, с ее папой мы в разводе.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    09.09.2008 13:12

    Уважаемая Юлия, да, вы действительно не являетесь матерью-одиночкой, т.к. в свидетельстве о рождении детей прописаны отцы. В случае с сыном: попробуйте подать в розыск на отца. конечно сначала вы должны через суд обязать отца уплачивать алименты. а уже судебный пристав должен подать в розыск на отца. И на отца дочери Вы также имеете право подать на налименты заявление в суд. С уважением, Карянова Римма

  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    09.09.2008 13:19

    Добрый день.

    Согласно ст. 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Для этого Вам требуется обратиться в адресное бюро и взять справку о его месте жительства, ну где-то он жил, и соответственно подать на алименты либо лишить его родительских прав.

    Судебные приставы должника найдут в этом вопроса нет.

    Если лишите его родительских прав, то у Вас соответственно появятся все вытекающие из это права согласно законодательства.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47865
ответов: 172483
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28872
ответов: 92572
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8284
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8257
ответов: 27068
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос