Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 563Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рустем Салаватович, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

До декабря 2014 года моя должность называлась так Начальник участка № 6 и 7.

Еще паралельно на совмещении выполнял обязанности мастера участков № 4 и 5. Соответственно мне за это доплачивали. С нового 2015 года доплата моя исчезла. Выяснилось что в связи с изменением штатного расписания я теперь стал просто Начальником участка (всех четырех участков 4,5,6 и 7) Должность мастера участков № 4 и 5 - просто сократили. Соответственно доплату мне платить перестали. Зарплата уменьшилась. Совмещать то мне теперь нечего. Одна должность - одна зарплата. А как сами понимаете перечень моих обязанностей и объём работы остался вдвое большим чем было до совмещения. Вопрос №1: В связи с изменением моей должности я должен подписать изменения в мой трудовой договор? Какие документы я ещё должен подписать и изучить? Какое-то уведомление должно быть? Я вообще могу отказаться от вверенных мне насильно обязанностей? Вопрос № 2: На дворе март месяц: я до сих пор ничего не подписывал в связи с изменением своей должности. Вчера произошел несчастный случай на производстве. Слесарь участка №4 получил ожог 2 степени. Расследование приводит к тому что виноват во всем виноват непосредственный руководитель из-за непроведеного инструктажа. Судя по штатному расписанию это я. Но я до сих пор не давал согласия на новую должность о чем прямо заявлял всему своему вышестоящему руководству. Кто будет виноват?

номер вопроса №6323459
прочитан 14 раз
До декабря 2014 года моя должность называлась так Начальник участка № 6 и 7.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    17.03.2015 07:40

    Об подобных организационных изменениях работников уведомляют за два месяца (ст. 74 Трудового кодекса), работник увольняется либо соглашается, тогда обязательно вносятся соответствующие изменения в трудовой договор. На мой взгляд в Вашей ситуации исходя из тех фактов которые Вы изложили работодатель не сможет доказать Вашу вину в указанном несчастном случае.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос