Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начальник лаборатории

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 19:08

Я беременна, срок около 3-недель. Работаю начальником лаборатории в строительной фирме. После разговора с работодателем о факте беременности, мне было предложено перевестись на нижестоящую должность инженера (это место вакантно), а на начальника лаборатории возьмут нового сотрудника, правомерно ли это?

номер вопроса №6323503
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 19:21
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, конечно это не правомерно. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 19:28
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Нет, неправомерно. Перевод работника осуществляется по основаниям и в порядке, предусмотренных ст.ст. 72, 74 ТК РФ. В остальных случаях - только с согласия работника. Не согласны - не подписывайте приказ, при необходимости - обжалуйте его в суде в течение 3-х месяцев со дня ознакомления с его текстом.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я беременна, срок 9-10 недель, работаю оператором с 9 до 21, перерывы через 1.45-2 часа на 15 минут. Сегодня пошла в
читать ответы (1)
Работаю начальником лаборатории в фирме около 15 лет. Сейчас увольняюсь и оказалось что за годы работы несколько приборов
читать ответы (1)
Работал начальником участка в строительной фирме, неделю назад уволили, а теперь пытаются заставить выплатить за электро
читать ответы (1)
Работал, без оформления, в строительной фирме Югкомстрой Был уволен через три (3) недели бригадиром. В данный момент в
читать ответы (1)
Я беременна, на 6 месяце. Работаю с мужем в одной фирме. Общая начальница вызвала к себе не по служебному вопросу и стала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение