Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 404 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашкин Дмитрий АнатольевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСамохина Наталья ЕвгеньевнаДеменева Тамара ЛеонидовнаУгрюмов Евгений АнатольевичЕрмилов Анатолий ВитальевичМитрофанова Ольга СергеевнаЧернецкий Игорь Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Николаевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Если квартира в стойке куплена в ипотеку - на тот период не замужем

, а до вступления в собственность планирую выйти замуж. Является ли это совместно нажитым имуществом, если ипотнчный кредит закрыт до брака?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6323510
прочитан 6 раз
Если квартира в стойке куплена в ипотеку - на тот период не замужем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 19:20

    Здравствуйте. Нет- это не будет совместно нажитое имущество.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос