Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 739
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Мыски
Россия, г. Мыски | Вопросов: 12

Правомерны ли действия жкх и моего работодателя если мой муж не работает в моей организации?

Мой работодатель узнал на планёрке о долгах моего мужа перед ЖКХ (супруг является собственником дома, а не я) и потребовал предъявить квитанцию о погашении долга, иначе меня будут наказывать рублём. Правомерны ли действия жкх и моего работодателя если мой муж не работает в моей организации?

номер вопроса №6323673
прочитан 25 раз
Правомерны ли действия жкх и моего работодателя если мой муж не работает в моей организации?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Безусловно не правомерны.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 522 | ответов: 11 678

    Здравствуйте, Елена.

    Действия работодателя неправомерны.

    Вам следует обращаться с жалобой в прокуратору по данному факту. Если будет нужна помощь в составлении жалобы и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы