Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Составить претензию в банк

Надежда, г. Астрахань
Надежда Россия, г. Астрахань
16.03.2015 в 19:31

Я 26,02,2015 г оформила кредит в альфа банке сумма товара – 23596 р по договору за два года я должна выплатить 48331,07.

Когда я оформляла кредит мне сотрудник банка предоставил услугу альфа – хранитель и сказал что это бесплатно, и еще она сказала что при оформлении кредита страхование жизни обязательно но в течении месяца это с 26,02,2015 г до 26,03,2015 я могу от нее отказаться и сумма пере считается, Я сотрудника банка спросила какая у меня будет переплата за 3 месяца она мне сказала что около 27000 р, но я и подписала договор не читая. Сегодня 16,03,2015 г я позвонила на горячую линию банка узнать сколько мне нужно заплатить за 3 месяца мне сказали 31394,03 р, оказалось что альфа – хранитель платная услуга – 900 р и от страховки я должна была отказать с 26,02,2015 до 28,02,2015. Я составила претензию в банк о том что меня обманули но мне отказали. Если бы я знала это все я бы не соглашалась платить такие лишние деньги. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, в какую организацию пойти? ( ( (

номер вопроса №6323687
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    16.03.2015 19:34
    отзывов: 20 509 Личная консультация

    Вы можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

    ст. 16 ФЗ "О потребительском кредите"

    1. Надзор за соблюдением кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями требований настоящего Федерального закона осуществляет Банк России.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Астрахань
    16.03.2015 в 19:31
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформила кредит в Тинькофф банке 12000 р. по кредитной карте. За 2 года выплатила 17000 р.Позвонила узнать общую сумму
читать ответы (1)
Что делать в данной ситуации Я 03.02.2006 г взял кредит в приват банке 3500 грн на карточку. Кредит не платил и 20.07.2007
читать ответы (1)
Я взяла 01.02.2007 г. кредит в Саратовском банке. В договоре есть пункт 1.5.:Дополнительно Заемщик уплачивает Банку
читать ответы (1)
Я оформила кредит в Альфа-банке 1.11.2013 г. Наличными в офисе г.Казани. Исправно платила 3 месяца. И досрочно погасила
читать ответы (1)
Оформила кредит в Альфа банке в ноябре 14 года могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение