Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 941 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаХаритонов Петр ДмитриевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЦейтлин Елена ВадимовнаМосквичев Алексей ВячеславовичНемиров Олег ВалерьевичМихайловский Юрий ИосифовичКузин Евгений Игоревич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 19:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли с 1 января 2015 года претендовать на должность воспитателя детского сада

, имея высшее образование (квалификация-психолог, преподаватель психологии)? Еще в прошлом году даже экономистов брали. Можно ли получить ссылку на закон не допускающий возможность работы воспитателем без дошкольного образования.

Вопрос от безработного номер вопроса №6323695
прочитан 945 раз
Можно ли с 1 января 2015 года претендовать на должность воспитателя детского сада

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43683 | ответов: 150477
    16.03.2015 19:33

    нет, сейчас уже нельзя

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8311 | ответов: 27179
    16.03.2015 19:38

    Нормой ч. 1 ст. 46 Закона об образовании предусмотрено, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    Согласно положениям раздела "Квалификационные характеристики должностей работников образования" Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

    По другому - никак.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос