Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужны ли документы

Анастасия Валерьевна, г. Новосибирск
Анастасия Валерьевна Россия, г. Новосибирск
16.03.2015 в 19:34

Имеется две комнаты - 12 и 15 кв.м. Три собственника (т.е. у каждого по 9 кв. м., но они не закреплены к какой либо комнате), один из которых несовершеннолетний. Можно ли продать одну комнату и нужны ли документы из органов опеки.

номер вопроса №6323704
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    16.03.2015 19:39
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Да, разрешение органа опеки потребуется.

    Если необходима более подробная консультация, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, обращайтесь в личную переписку.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 20:17
    отзывов: 313 Личная консультация

    не существует нормативно правовых актов регламентирующих чем руководствоваться и какие решения в подобных вопросах принимать опеке. вы должны убедить органы опеки и попечительства что интересы несовершеннолетнего не нарушаются. комнаты в общежитии?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас во дворе стоят гаражи, но они не узаконены, из 9 гаражей может 1 или 2 законны, как можно узаконить гараж, землю,
читать ответы (1)
Я прописана с тремя несовершеннолетними детьми в коммуналке, у нас две комнаты 9 и 11 кв.м,жильё муниципальное, не
читать ответы (1)
Дом коридорной системы. В блоке 2 комнаты - 12 и 11 кв.м. общ. площадь 26 - 27 кв.м. Бывшее общежитие. Жена стояла на
читать ответы (1)
У меня дочь наркоманка, болеет гепатом, за квартиру не платит. Как мне выписать ее из квартиры, т. к. жизни рядом сней
читать ответы (1)
Квартира, 49 м, две комнаты - 19 и 11 м. Два собственника - мама и её свекровь (моя бабка). У мамы - 19 м, примерно одна
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение