Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Самара
16.03.2015 19:35
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Вопрос: может ли жена, теперь уже бывшая, вернуть себе обратно подаренную мужу квартиру?

У родственника жена набрала кредитов и не платила. В собственности этой жены была однокомнатная квартира, которую она подарила своему мужу чтоб тот взял на себя кредит и оплатил ее кредиты. Есть расписка об этом. Потом родственник развелся с этой женой официально. Вопрос: может ли жена, теперь уже бывшая, вернуть себе обратно подаренную мужу квартиру? Если да то как?

номер вопроса №6323717
прочитан 15 раз
Вопрос: может ли жена, теперь уже бывшая, вернуть себе обратно подаренную мужу квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 19:35

    Нет. не может вернуть. сделка уже исполнена.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 918 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    16.03.2015 19:38

    Здравствуйте! К сожалению, законных оснований для отзыва дарственной нет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    16.03.2015 19:49

    Для полного ответа на вопрос необходимо изучить договор дарения, расписку.

    Основания признания сделки (договора) недействительной, кабальной, притворной перечислены в ГК РФ.

    Право на подачу иска в суд есть у каждого гражданина, решать вопрос об обоснованности иска будет решать с учетом изучения договора,документов, доводов истца и ответчика, показаний свидетелей, иных доказательств.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11