Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 753 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корнеева Жанна ВладимировнаСтрикун Галина ВладимировнаПасечник Руслан СергеевичБумарскова Марина ВикторовнаКузин Евгений ИгоревичКудимова Ольга АнатольевнаМаевская Людмила ВладимировнаИсаев Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Я КУПИЛА КВАРТИРУ 31. 01.2014 Г. В МОЕМ ДОМЕ ТСЖ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО НАДО

Я КУПИЛА КВАРТИРУ 31.01.2014 Г. В МОЕМ ДОМЕ ТСЖ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО НАДО ОПЛАТИТЬ ВЗНОС ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В ЧЛЕНСТВО В ТСЖ. Я ОПЛАТИЛА, НО ЗАЯВЛЕНИЕ ОН НЕ ПРИНЯЛ СКАЗАЛ НЕ НАДО. . (ПРОШЛО УЖЕ 6 МЕС) а В СТ.143 ЖК НАПИСАНО ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ Я ОПЛАТИЛА ЯКОБЫ ЗА ЧЛЕНСТВО (КВИТАНЦИЯ НА РУКАХ В СТРОКЕ ОСНОВАНИЕ - ВЗНОС ЗА ВСТУПЛЕНИЕ В ТСЖ)

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6323722
прочитан 139 раз
Я КУПИЛА КВАРТИРУ 31. 01.2014 Г. В МОЕМ ДОМЕ ТСЖ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СКАЗАЛ ЧТО НАДО

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    16.03.2015 20:02

    председатель должен быть заинтересован в вашем вступлении в тсж, больше чем вы.

  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    17.03.2015 06:40

    Сделайте проще, отправьте заявление по почте, на юр адрес ТСЖ. Это и будут являться надлежащим уведомлением о вступлении. Нужно ознакомиться с Вашими внутренними документами ТСЖ чтобы говорить о наличии взносов, в том числе за членство. Если все же хотите вернуть денежные средства то и такая процедура существует, необходимо обратиться с претензией о возврате неосновательного обогащения. Я так понимаю о данных взносах вы знаете только из уст представителя ТСЖ, т.е. юридически вы о них не знаете - под роспись не ознакомлены. Если ТСЖ будет драть с Вас денежные средства то за это то за то. Обращайтесь мы бесплатно защищаем права потребителя.При взаимодействии собственника кв с ТСЖ, закон о защите прав потребителя не всегда распространяется, однако есть случаи где закон применить возможно.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6380
ответов: 19609
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2098
ответов: 9764
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17919
ответов: 57106
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Новосибирск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос