Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Владимирович, г. Лесной
Россия, г. Лесной | Вопросов: 3

Правомерны ли действия руководства части, и имею ли право на отпуск по графику, который утвердили в 2014 году?

Прохожу службу в ФГКУ СУ ФПС МЧС России, в управлении 6 пожарных частей, перевели в другую часть в этом же управлении, по графику отпусков на 2015 год, утверждённому начальником управления, мой отпуск должен был начаться 6 марта 2015 г, я был переведён 3 марта 2015 г, по приходу в другую часть мне было отказано в отпуске, мотивировав это тем, что я перешёл в другую часть, и тем, что в этой части свой график отпусков. Правомерны ли действия руководства части, и имею ли право на отпуск по графику, который утвердили в 2014 году?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6323760
прочитан 10 раз
Правомерны ли действия руководства части, и имею ли право на отпуск по графику, который утвердили в 2014 году?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    16.03.2015 20:09

    Здравствуйте! При переводе на другое место работы Вы теряете право на отпуск.

    Согласно статье № 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у этого работодателя.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 7155
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3704
ответов: 9344
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12583
ответов: 37507
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11