Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Инвалид первой группы

Ушанова любовь, г. Санкт-Петербург
Ушанова любовь Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 19:47

У меня жилищный вопрос. . Я являюсь собственником жилья, проживают на данной площади сын, Бывший муж (мы в разводе с 1986 года), он является инвалидом первой группы, при приватизации жилья оба отказались в мою пользу.

Вопрос: в случае моей смерти, как будет поделена площадь? Нужно писать завещание в пользу сына? Спасибо.

номер вопроса №6323787
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    16.03.2015 19:48
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Если больше никого нет, то сын и так унаследует.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 19:50
    отзывов: 7 442 Личная консультация

    Бывший муж не является Вашим наследником. Наследник первой очереди - сын. Бывший муж сохраняет пожизненное право пользования квартирой, т.к. отказался от участия в приватизации.

    Составлять ли завещание - решать Вам..и без завещания бывший муж прав на наследство не имеет...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ушанова любовь Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 в 19:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ушанова любовь, г. Санкт-Петербург
Ушанова любовь Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 20:51

В свидетельстве о расторжении брака сделана запись: решение суда о расторжении брака 22.09.1986 года; брак прекращен 17.08.2001 года Когда правильно считать развод 1986 или 2001 год. Спасибо.

номер вопроса №6324387
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.03.2015 20:54
    отзывов: 7 442 Личная консультация

    Если решение суда от 1986 года, а одним из супругов свидетельство о расторжении брака получено в 2001 году, то брак расторгнут в 2001 году. На данные правоотношения распространяются положения Кодекса о браке и семье РСФСР.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.03.2015 16:01
    отзывов: 176 Личная консультация

    Брак считается расторгнутым с момента, когда одна из сторон получит Свидетельство о расторжении брака. 2001 год.

    ТПВ.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я являюсь собственником 1/4 части 52 кв. м. квартиры, а мой муж 1/3 части 70 кв. м. квартиры. В случае
читать ответы (1)
С бывшим мужем мы в разводе с декабря 2004 года, от брака двое несовершеннолетних детей (14 и 12 лет). Меня, как бывшего
читать ответы (1)
С бывшим мужем мы в разводе с 2009 года. После развода он уехал в неизвестном направлении. В браке была рождена дочь,
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: я являюсь владельцем торговой точки по продаже DVD и компакт дисков. В начале сентября ко мне пришли
читать ответы (1)
Меня зовут Марина. У меня такой вопрос - я являюсь собственником квартиры, в которой прописана я, мой сын и моя 3 летняя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение