Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Пермь
16.03.2015 19:51
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Будит ли облагаться квартира налогом, если она была приватизирована в 2014 г..

Мне сказали, что есть такой закон, что если продать приватизированную квартиру и обрести новую квартиру в один год, то она не будит облагаться налогом. Будит ли облагаться квартира налогом, если она была приватизирована в 2014 г.. стоимость привышает 1 мл. р. продать в 2015 г. и тут же купить новую. Спасибо.

номер вопроса №6323820
прочитан 12 раз
Будит ли облагаться квартира налогом, если она была приватизирована в 2014 г..

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 987 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    16.03.2015 20:02

    Здравствуйте, Вы не должны платить налог с продажи квартиры,если она была в собственности более 3 лет.Так как момент возникновения права собственности у налогоплательщика на квартиру является не дата получения свидетельства о праве собственности на имущество , а момент первоначальной государственной регистрации права собственности

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11