Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 822

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Пенза
16.03.2015 20:03
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Имеют ли права родители умершего сына инвалида лишить наследства его семью?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6323886
прочитан 28 раз
Имеют ли права родители умершего сына инвалида лишить наследства его семью?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21864
    16.03.2015 20:06

    Здравствуйте!

    Если нет завещания, то все наследники первой очереди наследуют в равных долях (родители, дети, супруга) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 751 | ответов: 2490
    16.03.2015 20:49

    признать недостойным наследника можно в судебном порядке, для этого необходимы основания.

    произвольно лишить наследства законного наследника нельзя

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
Надежда, г. Пенза
16.03.2015 20:12
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Мой сын является наследником, так как его отец-инвалид умер. Но родители моего мужа, умершего инвалида, после его смерти, оформили дарственную на своего второго сына

номер вопроса №6324021
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 751 | ответов: 2490
    16.03.2015 21:04

    значит умерший не является наследодателем! формулируйте вопрос правильно.

    в наследственную массу входит имущество, которое принадлежало умершему на день смерти. по уточнению вашему : "..Но родители моего мужа, умершего инвалида, после его смерти, оформили дарственную на своего второго сына".

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Юристы 9111.ru

98 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95175
ответов: 282327
Консультация
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 17241
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4181
ответов: 15069
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 13558
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Наследство"юристы из города Пенза по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос