Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Тольятти
16.03.2015 20:00
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Могу ли я подать сама заявление о регистрации брака?

Живем вместе уже 6 лет, есть общий ребенок 5 лет. Хотим зарегистрировать свои отношения. Гражданский муж работает по командировкам, сам присутствовать при подаче заявления не может. Могу ли я подать сама заявление о регистрации брака?

номер вопроса №6323892
прочитан 19 раз
Могу ли я подать сама заявление о регистрации брака?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 394 | ответов: 113 320
    из команды «Феникс 2»
    16.03.2015 20:15

    В ЗАГСе молодожены заполняют форму заявления, каждый своей рукой. После этого им назначают дату и время регистрации и проверяют наличие необходимых документов. На этом все, следующий приезд в ЗАГС – уже в день регистрации.

    1. Минимальный возраст вступающих в брак По российскому законодательству минимальный брачный возраст 18 лет. Если Вы хотите пожениться до достижения этого возраста, необходимо обратиться в префектуру и получить разрешение.

    2. Какой ЗАГС выбрать Граждане РФ могут зарегистрировать брак в любом населенном пункте страны вне зависимости от места жительства. Но в случае подачи заявления не по месту постоянного жительства, Вам будет необходима временная регистрация в данном городе. При выборе ЗАГСа поинтересуйтесь наличием очередей на подачу заявления. В некоторых Дворцах и ЗАГСах записаться на удобные дату и время бывает сложнее, чем в других.

    3. Можно ли кому-то из молодоженов не присутствовать лично при подаче заявления? Можно, но для этого ему необходимо написать отдельное заявление и заверить его у нотариуса. Это заявление должен принести в ЗАГС второй из вступающих в брак.

    4. Где можно зарегистрировать брак, если один из молодоженов – гражданин другого государства В Москве это Дворец бракосочетания №4, Бутырская ул., 17 (ст. м. "Савеловская").

    5. Возможно ли заключение брака между жителями РФ в другой стране? Да, по российскому законодательству брак, заключенный за пределами страны между гражданами РФ, считается действительным в РФ в случае отсутствия установленных законодательством.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Омецинский Иван Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 199 | ответов: 722
    16.03.2015 23:26

    здравствуйте, нет, только вдвоём

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14266
ответов: 42104
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 729
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1293
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11