Такой вопрос мной был заключен с потребительским обществом предварительный договор купли-продажи,

Евгений Александрович, г. Курск
16.03.2015 в 19:59

Такой вопрос мной был заключен с потребительским обществом предварительный договор купли-продажи, по которому организация.

Доброго времени суток. Такой вопрос мной был заключен с потребительским обществом предварительный договор купли-продажи, по которому организация продавала мне часть нежилого здания, была внесена предоплата в размере превышающем половину стоимости здания, по договору оставшуюся сумму я должен внести после заключения основного договора купли-продажи, но с директором этого общества произошел несчастный случай в результате которого он попал в больницу где и находится до настоящего времени, на его замену прислали исполняющего обязанности директора, который был поставлен выше стоящим обществом и сей исполняющий обязанности решил повысить стоимость этого раньше было 28000 м 2 теперь 40000 м 2 собрав собрание пайщиков сего общества и на этом собрании решили что договор предварительной купли продажи признается не заключенным так как предыдущий директор заключая договор не исполнил формальности установленные их уставом хотя договор составлял юрист данного общества который по моему обязан знать устав своего общества правомерно ли это и возможные варианты решения. И попутно продолжение вопроса тоже помещения я снимаю в аренду под ветеринарную аптеку и так как меня не устраивает стоимость данного помещения само собой его будут предлагать другим в какой момент меня могут попросить покинуть помещение договор аренды заключен в апреле этого года место лицензировано под вет аптеку спасибо.

номер вопроса №6323908
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 49 495
    16.03.2015 20:06

    В одностороннем порядке, без вашего согласия не могут изменить условия договора (ст. 309, 450 ГК РФ)

    Оплатить ответ
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 20:15
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною была приобретена доля в квартире, по договору купли-продажи продавец должен был выписаться из квартиры до 01.01.2012 г., но до сих пор этого не сделал.
читать ответы (1)
Мною был приобретен автомобиль ВАЗ 21103 по договору купли-продажи автотранспортных средств в простой письменной форме. Мне была передана ПТС автомобиля, владельцу деньги.
читать ответы (1)
Такой вопрос мной был заключен с потребительским обществом предварительный договор купли-продажи, по которому организация Доброго времени суток
читать ответы (1)
Такой вопрос мной был заключен с потребительским обществом предварительный договор купли-продажи, по которому организация продавала мне часть нежилог
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос, мною были переданы денежные средства по предварительному договору купли продажи квартиры, продавцу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение