Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ленур Сеттарович, г. Джанкой
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 9

Имею ли я право на внеочередное получение жилья.

Проживаю в Джанкойском районе респ. Крым. По программе выкупа жилья для депортированных состою на очереди в РесКомНаце. Проживаю в аварином доме, являюсь инвалидом 2 группы общие заболевание. Имею ли я право на внеочередное получение жилья.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6323910
прочитан 25 раз
Имею ли я право на внеочередное получение жилья.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 877 | ответов: 183 688
    из команды «Удача»
    16.03.2015 20:02

    Проживаю в аварином доме, являюсь инвалидом 2 группы общие заболевание. Имею ли я право на внеочередное получение жилья.

    ---только в том случае. если стояли в очереди как инвалид и она подошла. а во всех остальных случаях.

    ---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

    ---но как видно из вопроса. вас в любом случае. будут расселять из ветхого жилья

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7772
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 9287
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45292
ответов: 154235
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8925
ответов: 27561
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11