Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 626

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
16.03.2015 20:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1.5 месяца назад получила свидетельство о вступлении в наследство на имущество.

Случайно узнала, что имеется ещё счёт в банке на имя умершего. Как поступить если срок 6 месяцев истёк?

номер вопроса №6323925
прочитан 11 раз
1.5 месяца назад получила свидетельство о вступлении в наследство на имущество.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1119 | ответов: 3695
    16.03.2015 20:12

    Принявший часть наследства является принявшим всё наследство, в чём бы оно ни заключалось и где бы ни находилось. Идёте к нотариусу, у которого открывали наследственное дело, со сберкнижкой (если есть), нотариус отправит запрос в банк, потом - после подтверждения наличия вклада - выдаст Вам свидетельство.

    __
    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23279 | ответов: 113857
    16.03.2015 20:20

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ вы получаете все наследство, где бы оно не находилось. Обратитесь к нотариусу

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Солодков Виктор Викторович
•на сайте
Солодков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 124
ответов: 552
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21863
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос