Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
16.03.2015 20:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как поступить если срок 6 месяцев истёк?

1.5 месяца назад получила свидетельство о вступлении в наследство на имущество. Случайно узнала, что имеется ещё счёт в банке на имя умершего. Как поступить если срок 6 месяцев истёк?

номер вопроса №6323925
прочитан 12 раз
Как поступить если срок 6 месяцев истёк?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 120 | ответов: 3 695
    16.03.2015 20:12

    Принявший часть наследства является принявшим всё наследство, в чём бы оно ни заключалось и где бы ни находилось. Идёте к нотариусу, у которого открывали наследственное дело, со сберкнижкой (если есть), нотариус отправит запрос в банк, потом - после подтверждения наличия вклада - выдаст Вам свидетельство.

    __
    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 477 | ответов: 117 493
    16.03.2015 20:20

    Здравствуйте.

    По ст.1112 ГК РФ вы получаете все наследство, где бы оно не находилось. Обратитесь к нотариусу

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11