Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Зеленоград
16.03.2015 20:02
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 3

Внук не знал о суде. Имеет ли силу судебное решение и если да, то как решить эту ситуацию?

По решению суда за истцом признано право собственности на квартиру по закону (после смерти отца). Истца на суде представляло доверенное лицо (истец умер за 4 дня до судебного заседания). Истец скрыл от суда, что есть наследник по завещанию, уже вступивший в права (внук после смерти деда), который содержал квартиру в последние годы. Решение никто не обжаловал, т.к. внук не знал о суде. Имеет ли силу судебное решение и если да, то как решить эту ситуацию?

номер вопроса №6323931
прочитан 9 раз
Внук не знал о суде. Имеет ли силу судебное решение и если да, то как решить эту ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 535 | ответов: 117 660
    16.03.2015 20:21

    Здравствуйте.

    Да, имеет

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 120 | ответов: 3 695
    16.03.2015 20:22

    Получается, что и право собственности было признано судом за умершим? Нужно получить свидетельство о смерти этого истца, умершего в ходе судебного процесса. Параллельно написать заявление на имя председателя суда о выдаче Вам копии судебного решения (т.к. им затронуты Ваши права, как принявшего наследство наследника по завещанию, не привлечённого к участию в деле), а также об ознакомлении с гражданским делом. Получить решение, отснять всё дело с первого до последнего листа, чтоб были видны номера листов. И идти срочно со всем этим и оплаченными Вами квитанциями по ЖКУ за эту квартиру (за 6 месяцев со дня смерти наследодателя) на очную консультацию. Надо писать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока для обжалования. За умершим право собственности признаваться не может! Если нужна помощь, обращайтесь.

    __
    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20415
ответов: 62126
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22436
ответов: 71106
Консультация
Юсов Виктор Владимирович
•на сайте
Юсов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22037
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11