Можно ли выписать человека из квартиры, если он не принимал участия в приватизации и разведен с женой.

Наталья, г. Шатура
Наталья Россия, г. Шатура
16.03.2015 в 20:03
номер вопроса №6323935
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.3 отзывов: 119 955
    16.03.2015 20:11

    Здравствуйте! Возможно в судебном порядке согласно решения суда.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 31 546
    16.03.2015 20:20

    Здравствуйте.

    Если он дал согласие в пользу другого, то он приобретает пожизненное право проживания и выписать его ни кто не сможет

    Оплатить ответ
    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 23 201
    16.03.2015 20:29

    Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

    Таким образом, в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

    Можно попробовать (если есть основания, например, человек там фактически не проживает) выписать того, кто не согласен в судебном порядке и тогда уже приватизировать без него. Но дела такие очень сложные и неоднозначные.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 4.7 отзывов: 4 561
    17.03.2015 01:53

    Если он отказался от участия в приватизации на эту квартиру, тогда, его никто и никогда не сможет выписать и выселить. Только, если он добровольно снимется с рег. учета и уедет из этой квартиры.

    Оплатить ответ
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. если второй брак был после приобретения квартиры, но до ее приватизации-после смерти супруга, жена претендует на его долю в квартире или нет? 2
читать ответы (1)
Как получить налоговый вычет мне или за ребенка, если квартира оформлена на жену и на ребенка, жена однажды на себя вычет оформляла.
читать ответы (1)
Пожалуйста, можно ли лишить родительских прав моего брата и его жену. Ситуация такова: брат с женой и сыном живут в доме с моей мамой, долевая собственность.
читать ответы (1)
Приехали из Омска в посёлок Дипкун Тындинского района по приглашению работать в школу. Приехал с женой! Отработал 2 месяца. Не устраивают ни зарплата ни условия работы!
читать ответы (1)
Могу ли я продать квартиру купленную до брака при этом имея малолетнего ребёнка, после развода с женой и имеет ли жена какую либо долю с продажи, есл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение