Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Попов Андрей Евгеньевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли участвовать в приватизации муниципальной квартиры в Москве если ранее имел в собственности квартиру которую

получил в наследство в 1994 году во Владикавказе, а продал в 2008 году. Согласно выписке из Росреестра она была у меня в собственности один день (14.08.2008)

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6323953
прочитан 26 раз
Можно ли участвовать в приватизации муниципальной квартиры в Москве если ранее имел в собственности квартиру которую получил в наследство в 1994 году во Владикавказе,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 377
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 20:08

    да, конечно можно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Хованская Анна Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 120 | ответов: 3 695
    16.03.2015 20:09

    Можно. Вы своё право на однократную бесплатную приватизацию ещё не использовали.

    __
    Запись на мою личную платную консультацию по тел +7-916-603-11-83. Помогу даже в сложных ситуациях. Большой опыт, адвокатский стаж 27 лет! Хованская А
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 041
    16.03.2015 20:16

    Здравствуйте!

    Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" запрещает только приватизировать жилые помещения в порядке, предусмотренном этим Законом (т.е. государственные и муниципальные жилые помещения).

    Но владение на праве собственности жилыми помещениями по иным основаниям (купля-продажи, наследование и др.) не лишает права на приватизацию.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    17.03.2015 00:18

    Да, можно участвовать в приватизации, так как Вы ранее в приватизации НЕ участвовали.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    17.03.2015 01:52

    Важно не наличие собственности, а участие ранее Вас в приватизации. Если Вы приватизировали ту квартиру - то в этой приватизации участвовать не сможете, а если Вы ту квартиру покупали - то приватизируйте. Возможность бесплатной приватизации дается только один раз (за исключением несовершеннолетних)

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6880
ответов: 21195
Консультация
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11708
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6664
ответов: 17329
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11