Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 14:02
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Каким образом я могу приватизировать свою часть муниципальной 2 х комн.

Квартиры (комнаты 12+18 метров), в которой прописаны: я с сыном, брат с сыном и бывшей женой. Ответственного квартиросъемщика нет, так как им была мама, умершая вянваре 2008.

Спасибо за ответ.

номер вопроса №632397
прочитан 35 раз
Каким образом я могу приватизировать свою часть муниципальной 2 х комн.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 447 | ответов: 20 280
    09.09.2008 14:03

    Уважаемая Светлана! Приватизация ЧАСТИ квартиры законодательством не допускается. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    09.09.2008 14:29

    Уважаемая Светлана!Часть квартиры приватизировать нельзя.Приватизации подлежит вся квартира и с согласия всех зарегистрированных в ней. И так как ответственного квартиросъемщика нет, то перед приватизацией квартиры необходимо перевести лицевой счет на кого-либо из совершеннолетних, прописанных в квартире.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8979
ответов: 28549
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2549
ответов: 6258
Консультация
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 82
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1217
ответов: 2945
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11